[Что это?]

Вспомнить пароль
Зарегистрироваться

Добавить объявление

»  О вашем транспорте
Всего объявлений на сайте: 2
»  О вашем грузе
Всего объявлений на сайте: 0
Единый номер такси
www.aparutaxi.kz

Из какого источника вы узнали, что найти попутный груз или транспорт можно с помощью данного сайта?











Переименованные населенные пункты и области Казахстана

Если вы не можете найти населенный пункт в форме поиска, пожалуйста, проверьте может этот пункт был переименован

Было Стало

 Акмолинская область

  • Целиноградская область — Акмолинская область
  • Алексеевский район — Аккольский
  • Балкашинский район — Сандыктауский
  • Вишневский район — Аршалинский
  • Державинский район — Жаркаинский
  • Краснознаменский район — Егиндыкольский
  • Макинский район — Буландинский
  • Щучинский район — Бурабайский
  • 30 лет Казахстана — Жанаконыс
  • Акимовка — Кайракты
  • Александровка — Жибек жолы
  • Александровка — Наурызбай Батыра
  • Александровка — Кенесары
  • Алексеевка — Акколь
  • Багратионовка — Дамса
  • Барышевка — Муктыколь
  • Белоцерковка — Аккаин
  • Благодатное — Олжабай Батыра
  • Богдановка — Алаколь
  • Боевое — Жанатоган
  • Борисовка — Вишневка — Аршалы
  • Боровое — Бурубай
  • Братолюбовка — Далабай
  • Буденое — Хаджимукана
  • Буревестник — Жарлыколь
  • Владимиро-Михайловка — Есенгельды
  • Водопьяновка — Акадыр
  • Воробьевка — Сарыбулак
  • Вороновка — Баянбай
  • Восточное — Егиндыагаш
  • Вячеславка — Арнасай
  • Гайдар — Караколь
  • Гусарка — Домбыралы
  • Даниловка — Алтынды
  • Димитрово — Подлесное
  • Джамантуз — Кенесары
  • Днепропетровское — Коржынколь
  • Донское — Андыкожа Батыра
  • Дорогинка — Драгобул
  • Дорофеевка — Акылбая
  • Елено-Константиновское — Байкальское
  • Елизаветградское — Белое Озеро
  • Елизаветинка — Базайгыр
  • Ельтай — Жирен
  • Ерголка — Токтамыс
  • Еркендык — Балуан Шолака
  • Жанааул — Ангал Батыра
  • Жданово — Золотая Нива
  • Заборовка — Айдарлы
  • Звенигородка — Тайбай
  • Ивановка — Жолболды
  • Ивановское — Азат
  • Измайловка — Курылыс
  • Ильинка — Бестогай
  • Ильинка — Караоткель
  • имени XXI партсъезда — Шалгай
  • имени Ленинского Комсомола — Зерноградское
  • Инталы — Щорс — Наурызбай Батыр
  • Искра — Кына
  • Казгородок — Сырымбет
  • Казгородок — Ульги
  • Казгородок — Терсакан
  • Калинино — Караозек
  • Калинино — Кызылсуат
  • Карабулак — Карауыл Канай би
  • Карамышевка — Шубарагаш
  • Кзылжар — Жана-Турмыс
  • Кзылту — Кайнар
  • Кзыл-ту — с.им. Баубека батыра
  • Кирово — Кзылсу
  • Кирово — Коктал
  • Кирово — Рамадан
  • Кировское — Каражон
  • Климовка — Атамекен
  • Колоколовка — Караозек
  • Комсомольский — Аккудук
  • Коргальджино — Коргалжын
  • Красноводское — Айнаколь
  • Красногвардейское — Булакты
  • Краснознаменское — Егиндыколь
  • Красный Бор — Талкара
  • Красный Кордон — Тастыозек
  • Красный Флаг — Оразак
  • Куйбышевское — Даут
  • Курма — им. Кажимукана
  • Куропаткино — Кусеп
  • Кызылжар — Жана-Турмыс
  • Кызылказахстан — Балапан
  • Ладыженка — Тлекей
  • Ленинское — Куншалган
  • Лидиевка — Тастыадыр
  • Линеевка — Теректи
  • Лосевка — Богенбай бия
  • Луговое — Тасты
  • Лукашевка — Егемен
  • Любицкое — Актобе
  • Малиновка — Акмол
  • Мартыновка — Жалтырколь
  • Митрофановка — Бейса Хозирета
  • совхоз Вишневский — Мичурино — Акбулак
  • Нововладимировка — Булаксай
  • Новое — Бесбидаик
  • Ново-Лохвицкий — Костычево
  • Новостройка — Жанажайнак
  • Октябрь — Кзылжар
  • Октябрь — Желтау
  • Острогорка — Улан
  • Острогорское — Караколь
  • Павлоградка — Сарыколь
  • Пахарь — Карлыколь
  • Первомайское — Ескенежал
  • Победа - Баракколь
  • Подзаводск — Кызылкайнар
  • Подлесное — Байтерек
  • Покровка — Ак-Мечеть
  • Политехник — Сапак
  • Полтавское — Алаколь
  • Придорожное — Акбулак
  • Приозерное — Жалгызкарагай
  • Приозерное — Родина
  • Приречное — Акжар
  • Прохоровка — Байсуат
  • Пухальское — М.Габдуллина
  • Пятихатка — Кызылтал
  • Родионовка — Отемис
  • Раздольное — Бирсуат
  • Рождественка — Кабанбай Батыра
  • Романовка — Р.Кошкарбаева
  • Ростовка — Кумсуат
  • Сафроновское - Алтайское
  • свх. им. Титова - Шойындыколь
  • свх. им. КазЦИК — Бектау
  • свх. Одесский — Степок
  • Селетинское — Селета
  • Советское — Аксу
  • Сосновка — Карагай
  • Стаханово — Карагайлы
  • Степной — Дауылбай
  • Таганрогское - Ключи — Кулшин
  • Тимофеевка — Акмырза
  • Трудовое — Енбек
  • Тургеневка — Турген
  • Ушаково — Узунколь
  • Фрунзе — Кзылыагаш
  • Фурмановка — Бирсуат
  • Хвостовка — Балыкты
  • Херсоновка — Костомар
  • Целинное — Ушбулак
  • Целиноград — Акмола — Астана
  • Челкар — Егиндыколь
  • Черноярка — Каражар
  • Черняховское — Кырыккудук
  • Ярославка — Баягиз;
 
Актюбинская область
  • Кандагачский район — Мугалжарский
  • Комсомольский район — Айтекебийский
  • Ленинский район — Каргалинский
  • Новороссийски район — Хромтауский
  • Челкарский район — Шалкарский
  • 13 лет Казахстана — Куандык
  • Александровка — Ш.Калдякова
  • Алексеевка — Жарсай
  • Алимбетовка — Алимбет
  • Алипбайсаем — Алия
  • Анастасьевка — Бозтобе
  • Андреевка — Кызылжар
  • Астрахановка — Жанаталап
  • Байганин — Карауыкельды
  • Березовка — Каиндысай
  • Благодарное — Кызылжар
  • Бородиновка — Кайракты
  • Бородиновка — Шыгырлы
  • Брусиловка — Каракемер
  • Вознесеновка — Курайлы
  • Восток — Коктобе
  • Восточное — Сулуколь
  • Голубиновка — Коктогай
  • Григорьевка — Ашилисай
  • Дмитриевское — Кобелей
  • Жанакурылыс — Жаныс би
  • Жданово — Караши
  • Зеленый Дол — Кокуй
  • Золотоношенский — Илек
  • Ивановка — Тиккайын
  • Казанка — Казан
  • Калинино — Каралатсай
  • Кызылжар — Курлыс
  • Кзылпартизан — Акши
  • Кзылту — Егендыбулак
  • Коминтерн — Кутикул
  • Коминтерн — Аккаиын
  • Красноярский — Кызылжар
  • Кредиковка — Аккудук
  • Кузнецовск — Колденен Темир
  • Лохвицкое — Нариман
  • Луговое — Жеруйык
  • Матвеевка — Жарбутак
  • Михайловка — Курсай
  • Михайловка — Караколь
  • Молодежное — Тамды
  • Нагорное — Саржансай
  • Новая Москва — Жайылма
  • Новоалександровка — Отек
  • Новоалексеевка — Карагандысай
  • Новоалексеевка — Хобда
  • Нововведенка — Шандыаша
  • Новомихайловка — Байнасай
  • Новонадеждинка — Жарсай
  • Новороссийское -Акжар
  • Новосергеевка — Кумсай
  • Новостепановка — К.Нокина
  • Новоукраинка — Талдысай
  • Новофедоровка — Акмоласай
  • Новый — Жанаконыс
  • Октябрьск — Кандагаш
  • Октябрьское — Кайнар
  • Павловка — Есет батыра Кокиулы
  • Перелюбовка — Аксай
  • Петровка — Аксазды
  • Покровка — Сагашили
  • Приозерное — Акколь
  • Прогресс — Маржанбулак
  • Псковский — Айке
  • Пятигорка — Бестау
  • Родники — Булакты
  • Романовка — Шиели
  • Ропповка — Байтак
  • Рыбаковка — Жанажол
  • Саркамыс — М. Шыманулы
  • Сергеевка — Тепсен Карабулак
  • Ставрополь — Байганин
  • Степановка — Курмансай
  • Степное — Кокпекты
  • Стоковое — Теректы
  • Студенческое — Борте
  • Сусановка — Онгар
  • Троицкое — Тассай
  • Украинка — Кайранколь
  • Урожайное — Актасты
  • Успеновка — Терсаккан
  • Хабаловка — им. И.Билтабанова
  • Херсон — Акжайык
  • Херсоновка — Казакай
  • Целинное — Кокпекты
  • Чайда — Шанды
  • Черкасский — Отек
  • Черноводск — Каракудук
  • Шевченко — Миялыколь
  • Шибаевка — Нурбулак
  • Щербаковское — Талдысай
  • Эмба-5 — Жем
  • Эрзерум — Сарыбулак
  • Юбилейный — Алтынды
  • Ярославское — Жамбыл
 
Алматинская область
  • Нарынкольский район — Раимбекский
  • Кировский район — Коксуский
  • Каскеленский район — Карасайский
  • 10 лет Каз. ССР — Жамбыл
  • 12 декабря — Жапек батыр
  • 30 лет КазССР — Надиризбек
  • Абакумовка - Джансунгуров - Жансунгиров
  • Агарту - Козыбаев
  • Александровка — Саймасай
  • Алексеевка — Байтерек
  • Анатольевка — Ащыбулак
  • Андреевка — Кабанбай
  • Антоновка — Койлык
  • Ащибулак — М.Туймебаев
  • База КНИИЖ - Мынбаев
  • Белокаменка — Актасты
  • Березовка — Коржымбай
  • Биокомбинат - Енбекши
  • Буденное — М.Баисов
  • ВАСХНИЛ — Кайнар
  • Веселое — Шатырбай
  • Винсовхоз — им. Тюйменбаева
  • Ворошилово — Талас
  • Восход — Долан
  • Вторая Пятилетка — Алатау
  • Гагарино — Альмерек
  • Герасимовка — Сапак
  • Глиновка — Ушбулак
  • Голубев Запор — Чимбулак
  • Голубиновка — Жайнак батыра
  • Горно-Октябрьское — Коктобе
  • Горный — Танбалытас
  • Горный Гигант - Красное Поле — Гульдала
  • Горный Садовод — Бескайнар
  • Городок ИЗР - Рахат
  • Дальний Восток — Ескельды — Коскельды би
  • Дзержинский — Актас
  • Дзержинское — Бесагаш
  • Дзержинск — Сапак
  • Десять лет КазССР - Жамбыл
  • Дмитриевка — Шиликемер
  • Дмитриевка — Байсерке
  • Дружба — Достык
  • Дружба - Достык
  • Жданово - Еркин
  • Жанатурмыс — Ж.Кайыпов
  • Заречное — Мойнак
  • Заря — Отенай
  • им. Валиханова - Копа
  • им. Дзержинского — Кызылжар
  • им. Кирова - Кокжайдак
  • им. Чапаева — Карагайлы
  • им. Энгельса - Карасаз
  • Интернациональное — Айтей
  • Казанско-Богородское — Узынагач — Узун-Агач
  • Каз. МИС — Теректы
  • Кайназарка — Кайназар
  • Калинина — Сатай
  • Калинино — Туздыбастау
  • Калинино — Басши
  • Калиновка — Коктобе
  • Калиновка — Талдыбулак
  • Каменка — Таусамалы
  • Капальское — Тамбапал
  • Каратальское — Караталды
  • Карашиган — М.Тулебаева
  • Каргалинка — Каргалы
  • Карла Маркса — Караарша
  • Каскелен — Карасай
  • КИЗ — Алмалыбак
  • Кирово — У.Карибаева
  • Кирово — Еркин
  • Кирово — Жетысу
  • Кирово — Таскудук
  • Кировск — Толе-би
  • Кировский — Балпык би
  • Киши Жаланаш - А.Нусипбекова
  • Ключевое — Кайнарлы
  • Ключевое — Кокжазык
  • Ключи — Карабулак
  • Колпаковское — Дзержинское — Токжайлау
  • клх. 30 лет Казахстана - Карасу
  • Комсомол - Ащибулак
  • Комсомольское — Колбай
  • Константиновка — Кокжар
  • Кр. Восток — Акжар
  • Кр. Восток — Канабек
  • Кр. Восток - Орикты
  • Красногоровка — Карымсак
  • Красный Восток — Канабек
  • Кривошеевка — Куренбел
  • Круглое — Куренбел
  • Крупское — Бактыбай Жолбарысулы
  • Куйбышево — Карасай
  • Куликовка — Сарыбулак
  • Кульжинское — Нияз
  • Кызылащи — Ж.Балапанова
  • Кызылту - Б.Сырттанова
  • Ленинский Путь — Бастобе
  • Ленино — Мамбет
  • Луговое — Терсакан
  • Малиновка — Теректы
  • Милянфан — Актоган
  • Мирное — Остемир
  • Мичурино — Бельбулак
  • Молодежный — им. Головацкого
  • Надеждинская — Иссык — Есик
  • Надеждовка — Коныр
  • Николаевка — Акжар
  • Николаевка — Жетиген
  • Николаевка — Куйган
  • Новоалександровка — Керу
  • Новоалексеевка — Байтерек
  • Новопокровка — Алмалы
  • Новороссийское — Касымбек
  • Новый — Косозек
  • Новый — Рахат
  • Обуховка — Булакты
  • Октябрь — Жарлыозек
  • Октябрь — Теректы
  • Октябрь — Нура
  • Октябрьское — Иргели
  • Октябрьское — Касаин Бежанов
  • Осиновка — Теректы
  • Панфилов — Жаркент
  • Первоемайское — Бекболат Ашекеев
  • Первое Мая — Актобе
  • Петропавловка — Актума
  • Плодоягодное — Шалкар
  • Подгорное — Кыргызсай
  • Покатиловка — Екиаша
  • Политотдел — Жалпаксай
  • Политотдельское — Алмалыбак
  • Приморец — Ушкомей
  • Прогресс - У.Каиырбаев
  • Пролетарский труд — Бирлик
  • Прудки — Аккайнар
  • Прямой Путь — Иргели
  • Путь Ильича — Коксай
  • Радиоцентр №5 - Коктерек
  • Развильное — Жаналык
  • Раздольное — Кендала
  • Рославльский — Матибулак
  • Рыбачье — Камыскала
  • Садовое — Ешкиолмес
  • Саратовка — Кзылкаин
  • свх. 50 лет Октября - Бирлик
  • свх Левобережный — Карабулак
  • свх. Гвардейский — Айдарлы
  • свх. Плодоягодный - Шалкар
  • Селекция — Колди
  • Сергеевка — Бесмойнак
  • Совет - Кызылжар
  • Соколовка — Каргалы
  • Стаханово — Улан
  • Таран — Б.Кыдырбекулы
  • Таутургень - Кулмамбет ауылы
  • Тельмана — Сырымбет
  • Троицкое — Кокжазык
  • Ульяновское — Ынтымак
  • Урицкое — Акбастау
  • Успеновка — Бибакан
  • Фабричный — Каргалы;
  • Фрунзе — Туганбай
  • Фурманово — Ушкайын
  • Холмогоровка — Шаган
  • Царицынское — Буденновское
  • Чапаев — Карагайлы
  • Чистопольское — Актубек
  • Чкалово — Шубар
  • Шиликемер — Н.Тлендиев
  • Энгельс — Жетыжал
  • Энергия — Алмалы
  • Энергетический — Отеген Батыр
  • Юбилейный — Кольсай
  • Яблоневый Сад — Баганашыл
 
Атырауская область
  • Гурьевская область — Атырауская
  • Эмбинский район — Жылыойский
  • Денгизский район — Курмангазинский
  • Гурьев — Атырау
  • Богатый — Амангельды
  • Ганюшкино — Курмангазы
  • Горы — Аккала
  • Гран — Оркен
  • Гребенщиково — Ынтымак
  • Дальний — Акжар
  • Забурунье — Зинеден
  • Зеленое — Коктогай
  • Канал — Бала Ораза
  • Карманов — Кенори
  • Каспаркино — Кумаргалы
  • Киров — Дашин
  • Кобяково — Даулеткерей
  • Ковалево — Даулет
  • Кулагино — Есбол
  • Курилкино — Кекарна
  • Ленинградское — Аксай
  • Мартышкино — Шайхы
  • Новобогатинское — Камыскала — Хамита Ергалиева
  • Опытное Поле — Сарайшыгы
  • Память Ильича — Береке
  • Редуть — Талдыколь
  • Рембаза — Балыкши
  • Сорочинко — Аккаин
  • Топайлы — Отешкали Атамбаева
  • Утера — Бирлик
  • Чапаево — Тащыкудук
  • Чкалово — Бейбарыс
  • Яманхалинка — Махамбет
 
Восточно-Казахстанская область
  • 1 мая — Жогары Егинсу
  • Аксаковка — Кольденен;
  • Александра Невского — Каракожа
  • Алексеевка — Жанаауыл
  • Алексеевка — Казымбет
  • Алексеевка — Теректы
  • Андреевка — Жанатилеу
  • Большая Буконь — Үлкен Бөкен
  • Большенарымское — Улькен Нарын
  • Б.Владимировка — Бескарагай
  • Багратионовка — Койтас
  • Батуринка — Иирли
  • Белая Школа — Акмектеп
  • Белое — Аксу
  • Благодарное — Кельдымурат;
  • Бобровка — Тоскайын
  • Большевик — Тассай
  • Буденновка — Тоскайын
  • Васильевка — Мамай Батыр
  • Васильковка — Батыр Капай
  • Верхнеберезовка — Каинды
  • Верх-Катунь -Акшарбак
  • Вознесеновка — Бирлик
  • Вознесенка — Сарыолен
  • Воронцовка — Жарык
  • Ворошилово — Шалкар
  • Восток — Каинды;
  • Высокогорка — Карабулак
  • Георгиевка — Кольбатау
  • Горное — Акбулак;
  • Горняк — Желдиозек
  • Громовка — Конырбиик
  • Дарственное — Барак батыра
  • Дирижабль — Кызылсу
  • Завидное — Айыртау;
  • Засимовка — Кызылкаин
  • Зеленое — Алгабас
  • Знаменка — Акшаули;
  • Жарбулак — Кабанбай
  • Ивановка — Кокжайык
  • Игоревка — Сулусары
  • Ильинка — Бирликшил
  • Ириновка — Кокозек;
  • Калинино — Егиндыбулак
  • Карповка — Узынжал
  • Кзыл Жулдыз — им Айтбая;
  • Кзылказах — Кабанбай
  • Кирилловское — Кировка — Каратума
  • Кирово — Жаналык
  • Ковалевка — Баймурат
  • Комсомол — Жетыарал
  • Криуши — Аршалы
  • Крупское — Кабанбай
  • Лениногорск — Риддер
  • Луговое — Шариптогай
  • Маковка — Салкынтобе
  • Маралиха — Маралды
  • Мариновка — Былкылдак
  • Медведка — Белкарагай
  • Мирный — Коктерек
  • Михайло-Архангельское — Ленинка — Сагыр
  • Михайловка — Кызылагаш
  • Мичуринское — Кенсай
  • Некрасовка — Сегизбай
  • Нижняя Еловка — Балыктыбулак
  • Никитинка — Бозанбай;
  • Николаевка — Кентарлау
  • Николаевка — Моиылды
  • Нов. Бухтарма — Жанга Бухтарма
  • Новая База — Жаркын
  • Новообухово — Каракол
  • Новореченск — Жанаозень
  • Новотроицкое — Карабуйрат
  • Октябрьский — Еспе
  • Орловка — Шапагаты
  • Остриковка — Костобе
  • Переятинка — Укили
  • Петровское — Кызылбулак;
  • Платово — Сарытау
  • Подгорное — Жыланды
  • Покровка — Каражал
  • Покровка — Манырак
  • Предгорное — Алтыншокы
  • Приозерное — Тугыл
  • Приречное — Алтай
  • Прохладное — Тасбулак
  • Пугачево — Ушбулак
  • Раздольное — Сарыолен
  • Репинка — Караколь
  • Рожково — Биржан
  • Романовка — Ажа
  • Саратовка — Койтас
  • Свободное — Сентас
  • Семипалатинск — Семей
  • Сергеевка — Кайнар
  • Сергиополь — Мамырсу
  • Скалистое — И.Айтыков
  • Славянка — Кайнды
  • Сорвенок — Бугымуиз
  • Сосновка — Жылгыз-Карагай
  • Социал — Каргыбал
  • Терентьевка — Каратобе
  • Точка — Б.Утепов
  • Троицкое — Салкынтобе
  • Успенка — Акжайлау
  • Филипповка — Шымылдык
  • Фыкалка — Бекалка
  • Чайковка — Жазык
  • Чаловка — Талды
  • Чарск — Шар
  • Черновая — Аккайнар
  • Черняевка — Калжыр
  • Шереметьевка — Аркат
  • Шереметьевка — Жарыктас
  • Щербаковка — Кызымшек
  • Юбилейный — Боке
  • Южный — Жана Тилек
  • Язовая — Жазаба
 
Жамбылская область
  • Свердловский район — Байзакский
  • Луговской район — Рыскуловский
  • Чуйский район — Шуский
  • 40 лет Победы — Байтели
  • Алексеевка — Кольтоган
  • Амангельды — Кокбастау
  • Амангельды — Т.Дуйсебайулы
  • Андреевка — Болтирик
  • Аспара — Акермен
  • Благовещенка — Кайнар
  • Большевик — Актоган
  • Братское — Шинбулак
  • Бурное — им. Б.Момышулы
  • Бурнооктябрьское — Нурлыкент
  • Вознесеновка - Ворошиловка - Ленина - Кемер - Конаева
  • Гагарино — Туктибай
  • Георгиевка — Кордай
  • Головановка — Костобе
  • Головачевка — Айша биби
  • Горноникольское — Коктобе
  • Гуляевка — Фурмановка — Мойынкум
  • Джамбул — Тараз
  • Дунгановка — Жалпак-тобе
  • Евгеньевка — Кольбастау
  • Зыковка — Журымбай
  • им. Жданова — Т.Рыскулов
  • им. Кирова — Сурат
  • Казанка — Карикорган
  • Калинино — Кокдонен
  • Кантемировка — Кошкарата
  • Кастальевка — Косболтек
  • Кенес - Ертай
  • Кишмиши — Аухатты
  • Коммунар — Игилик
  • Королевка — Жибек Жолы
  • Красногорка — Улькен Сулутор
  • Краснооктябрьское — Акарал
  • Кременевка — Шакпак ата
  • Кузьминка — Сарымолдаев
  • Курдай-Павловка - Белашово
  • Кызылотау - Кушаман
  • Лапшино — Тассай
  • Ленин — Р.Сабденова
  • Ленинский путь — Абдукадыр
  • Ленинское — Динмухамед Конавев
  • Ленинское - Дикан
  • Луговое — Курык
  • Луначарское — Рысбек
  • Любимовка - Космурат
  • Малоархангельское — Красный Октябрь — Сулутор
  • Михайловка — Сарыкемер
  • Михайловка — Карасай Батыр
  • Некрасовка — Актасты
  • Николаевка — Шапырашты
  • Новоалександровка — Керу
  • Нововознесеновка — Коктобе
  • Ново-Воскресеновка — Коктобе — Андас батыра
  • Новоивановка — Жетыбай
  • Новониколаевка — Байзак
  • Новопокровка — Актобе
  • Новотроицкое — Толе би
  • Октябрьский — Байтерек
  • Петровка — Карасаз
  • Подгорное — Кумарык
  • Рисороб — Какпактас
  • Ровное — Бурыл
  • Самсоновка — Куренбель
  • Свеклосовхоз — Талас
  • Свердлово — Ботамойнак
  • свх.им. Чапаева — Тегистик
  • Талды-озек - имени Кылышбай Ержанулы
  • Тельмана — Жаксылык
  • Туркестан - Ашир Буркитбаев
  • Успеновка — Беткайнар
  • Успеновка — Коныртобе
  • Черная Речка — Карасу
  • Шаповаловка — Буденовка — Туймекен
  • Юсуповка - Бакалы
  • Ясная Поляна — Береке
 
Западно-Казахстанская область
  • Чапаевский район — Акжаикский
  • Урдинский район — Бокейординский
  • Августовка — Майтубек
  • Антонов — Атакемен
  • Барановка — Самал
  • Батурино — Аксуат
  • Бахирево — Ушкудук
  • Березин — Кайынды
  • Богатырево — Болашак
  • Большевик — Жигер
  • Большевик — Жиеккум
  • Верхневологино — Алгабас
  • Ворошилово — Карасу
  • Восход — Аксогым
  • Горбуново — Жанажол
  • Горячкино- Мойылды
  • Григорьевка — Кентубек
  • Димитрово — Ниязбек
  • Долинское — Тонкерис
  • Зерновая — Аманат
  • Искра — Уялы
  • Искра — Сасай
  • Каленый- Акбулак
  • Калмыково — Тайпак
  • Каменка — Таскала
  • Карманово — Кыркопа
  • Кзылту — Аксай
  • Ким — Бактыарал
  • Кирово — Бесоба
  • Кожехарово — Жанабулак
  • Коминтерн — Шагырлой
  • Константиновка — Аккудык
  • Кордон — Бителеу
  • Котельниково — Алмалы
  • Красногорское — Кызылоба
  • Крушино-канава — Жанааул
  • Курайлысай — Жубана Молдагалиева
  • Лебедевка — Сегизсай
  • Логашкин — Мерей
  • Локтево — Косшогыл
  • Марксизм — Торыатбас
  • Мартыново — Оян
  • Мергенево — Мерген
  • Мокринское — Жанажол
  • Молочный — Акадыр
  • Никонор — Кособа
  • Новопетровка — Карагаш
  • Облавка — Бумаколь
  • Паника — Актау
  • Подтяжки — Мереке
  • Порт-Артур — Акпатер
  • Редут — Талдыколь
  • Русская Таловка — Ашысай
  • Ростоши — Белес
  • Семиглавый Мар — Достык
  • Совхозное — Атамекен
  • Сорочинко — Аккаин
  • Талап — им. Ж.Молдагалиева
  • Таран — Бозай
  • Тельново — Тегисжол
  • Факеево — Сарыколь
  • Феофаново — Жайык
  • Фурманово — Достык
  • Харкин — Шабдарнаб
  • Чапаево — Тушикудук
  • Чапово — Махамбет
  • Чижа 1-я — Шежин 1-й
  • Чижа 2-я — Шежин 2-й
  • Чкалово — Бейбарс
  • Шильная балка — Аккурай
  • Шипово — Мерей
  • Юлаево — Жолап
 
Карагандинская область
  • Мичуринский район — Абайский
  • Ульяновский район — Бухар-Жирауский
  • 17 лет Октября — Жараспай
  • Акшатау — Жарылгап батыр
  • Аппаз — М.Жумажанова
  • Баронское - Пушкино — Алгабас
  • Батпактинское — Батпакты
  • Бахтинское — Бакты
  • Богучар — Шункырколь
  • Вольское — Сарыозек
  • Восточно-Коунрадский — Шыгыс-Конырат
  • Восьмой аул — Сегизинши
  • Донское — Куланотпес
  • Дружба — Байдалы-би
  • Дубовка — Караколь
  • Жарык — Сейфулин
  • Захаровка — Акмешит
  • Зеленая Балка — Доскейаулы
  • Ивановка — К. Мынбаева
  • имени Тельмана - Энтузиаст — Ахметаулы
  • Иртышское — Ертыс
  • Казгородок — Кертинди
  • Калининское — Акоре
  • Карбушевка — Коктас
  • Киргизия — Буркутты
  • Колхозное — Ульяновский — Ботакара
  • Комсомольский — Карабулак
  • Красный Кут — Ошаганды
  • Красная Поляна — Ынтыман
  • Крестовка — Сарыозен
  • Крониловское — Батпак
  • Кузнецк — Тогызкудук
  • Кызылтасское — Кызылтас
  • Литвиновка — Есиль
  • Миньковка — Байкадам
  • Молодежное — Акбулат
  • Молодецкое — Жанаталап
  • Морозовка — Уызбай
  • Никольский — Сатпаев
  • Нов. Кронштадт — Акпан
  • Новостройка — Тузды
  • Озерное — Бухар-Жырау
  • Озерное — Шашубай
  • Октябрьский — Суыксу
  • Октябрьское — Карагайлы
  • Оросительный — Карамола
  • Петровка — Бастау
  • Плаховка — Кантай
  • Пригородное — Акжол
  • Победа — Шалкар
  • Подгорное — Акжол
  • Покорное — Баймырза
  • Прогресс — Томар
  • Пролетарское — Акбулак
  • Пролетарское — Шешенкара
  • Промышленный — Корганбай
  • Просторное — Акой
  • Путь Ленина — Байтуган
  • Пушкино — Акбель
  • Рассвет — Караагаш
  • Рассвет — Ынтымак
  • Роднички — Топарколь
  • Рыбинское — Косшокы
  • Садовое — Киндик
  • Семеновка — Кабакол
  • свх. Им. Свердлова — Кокпекты
  • свх. Нуринский — Изенды
  • Святогоровка — Сазат
  • Скобелевка — Сункар
  • Токаревка — им. Г.Мустафина
  • Трудовое — Актас
  • Хорошевское — Бельагаш
  • Черниговка — Кобетей
 
Кзылординская область
  • Акжол — им. Машбека Налибаева
  • Аралсульфат — Жаксыкылыш
  • Арыкбалык — с.им. Жанкожа батыра
  • Ирколь — с.им. И.Жакаева
  • Кердели — с.им. H.Бекежанова
  • Кольарык — с.им. Актан батыра
  • Ленинск — Байконыр
  • Новоказалинск — Айтеке би
  • свх. Джамбула — Жаланаш
 
Мангистауская область
  • Мангышлакская область — Мангистауская
  • Шевченко — Актау
  • Ералиев — Курык
  • Октябрьское — Бостан
  • Опорный — Боранкуль
  • Кзыласкер — Сам
  • Тельман — С.Шапагатова
  • Новый Узень — Жанаозень
  • Узень — Кызылсай
  • Мангышлак — Мангистау
 
Костанайская область
  • Кустанайская область — Костанайская
  • Семиозерный район — Аулиекольский
  • Орджоникидзевский район — Денисовский
  • Ленинский район — Узункольский
  • Камышинский район — Камыстинский
  • Комсомольский район — Карабалыкский
  • Боровской район — Мендыкаринский
  • Адаевка - Адай
  • Аймагамбетово - Дзержинское — Аккарга
  • Актобе — Майлин
  • Боровское — Мендыкара
  • Вениаминовское - Молодежное
  • Ворошиловка - Аксу
  • Всесвятское — Урицкий — Сарыколь
  • Георгиевка — Аршалы
  • Демьяновка — Ленинское — Узунколь
  • Диевка — Мырзаколь
  • Димитрово — Танабай
  • Докучаевка — Караменды
  • имени Белинского - Каиндыколь
  • имени Ворошилова - Новонаурзумский — Кожа
  • имени Крупской - Кабырга
  • имени Ломоносова - Каскат
  • Камышное — Камысты
  • Ковыльный — Жалгызтал
  • Кокчетавский - Целинное
  • Комсомолец — Карабалык
  • Комсомольский — Мереке
  • Комсомольский — Шуркынколь
  • Наумовка — Шукубай
  • Орджоникидзе — Денисовка
  • Очередное - Матросово
  • Павловский — Горняцкий
  • Пушкино — Жаильма
  • Семиозерное — Аулиеколь
  • Силантьевка — Убаганское
  • Целинный - Шобанколь — К.Тургымбаева
  • Чапаево — Жаркаин
  • Чапай — Косжан
  • Юбилейное — Милысай
  • Южный — Карамырза
  • Юльевка — Сулуколь
 
Павлодарская область
  • Краснокутский район — Актогайский
  • XVIII Партсъезд - Ынтымак
  • 25 лет Октября — Аульбек
  • Абросимовка - Карабузау
  • Авангард — Достык
  • Алексеевка — Кундыколь
  • Антоновка — Енбекши
  • Артемовка — Бескепе
  • Белешское — Жоломан
  • Беловодск — Шубарат
  • Белогорье — Коктобе
  • Белоцерковка — Ильичевка — Казыкеткен
  • Березовка — Актау
  • Бобровка — Жанабет
  • Великокняжеское - Алексеевка
  • Ветловая Гора — Краснокутск — Актогай
  • Владимировка - Степное
  • Восточное — им. А.Баймульдина
  • Голубовка — Тохта
  • Грабово — Косагаш
  • Григорьевка — Жана кала
  • Грязновка — Казалы — М.Омарова
  • Духовницкое — Аккудук
  • Ермак — Аксу
  • Жданово — Суатколь
  • Жданово - Ленинградское - Приречное
  • Жидковка — Сарышиганак
  • Заречное — Кзылжар
  • им. Чкалова — Муткеново
  • К.Маркса — Жертумсык
  • Кайманчиха — И.Байзакова
  • Карабура - Тимирязево
  • Качиры — Кашыр — Теренколь
  • Кирово — Майлайсары
  • Комаровка — Аккайын
  • Комарицино — Каратогай
  • Комсомольский — Шикилдак
  • Котельниково — Косколь
  • Краснокутский — Шолаксор
  • Кубань — Караой
  • Куйбышево — Акжол
  • Кутузово — Майконыр
  • Лебяжье — Акку
  • Ленино — Айтей батыра
  • Майск — Жанатан
  • Муткенов — Естая
  • Найдорф - Новая Деревня
  • Никаноровка — Актайлак
  • Николаевка — Мамбетколь
  • Новоалексеевка — Жолболдык
  • Новоивановка — Роте-Фане — Косагаш
  • Новокузьминка — Жана Жулдыз
  • Октябрь — Караоткель
  • Октябрьское — Аульбек
  • Орловка — Кенгеуус
  • Павловка — Конырозек
  • Первое мая — Жарылгап
  • Песчаное - Бесжах
  • Печерск - На страже - Печерск — Теренсай
  • Прииртышское — Урлютюб
  • Путь Ильича — Коктерек
  • Пушкино — Агашарын
  • Рассвет — Кожамжар
  • Романовка - Маралды
  • свх. им. Чапаева — Саты
  • свх.10 лет КазССР — Каракудук
  • свх. Западный — Кызылкак
  • свх. Иртышский — Кзылжар
  • свх. Казанский — Жумыскер
  • свх. Кызылкураминский — Басколь
  • свх. Лебяжинский — Шарбакты
  • свх. Потанинский — Айнаколь
  • свх. Пригородный — Уштерек
  • свх. Спартак — Караоба
  • свх. Целинный — Курколь
  • свх. Южный - Южное — Куркели
  • Северное — Ертыс
  • Сладководск — Селеты
  • Спутник — Жанатурмыс
  • Сталино - Ленино — Акши
  • Степное — Коктобе
  • Степное — Беректал
  • Стояновка — Енбекши
  • Суворово — Узынсу
  • Троицкое — Маркатай
  • Трофимовка — Сулуагаш
  • Угольное - Жуантобе
  • Усачево — Тортай
  • Федоровка — Томарлы
  • Черемушка — Тайконыр
  • Шевченково — Актайляк
  • Экибазтуский — Тортуй
  • Южное — Капар
 
Северо-Казахстанская область
  • Кзылтуский район — Уалихановский
  • Володарский район — Айыртауский
  • Ленинский район — Акжарский
  • Красноармейский район — Таиншский
  • Булаевский район — Магжана Жумабаева
  • Бишкульский район — Кзылжарский
  • Целинный район — Габита Мусрепова
  • Сергиевский район — Шал акына
  • Ленинский район — Есильский
  • Советский район — Аккаинский
  • 5 декабря — Береке
  • Альва - Алуа
  • Альжанка — Альжан
  • Ашанино - Трудовой — Куйбышевский — Новоишимский
  • Бидайыкское - Бидайык
  • Бурлукское - Бурлык
  • Верх. Бурлук — Жогаргы Бурлык
  • Восточное — Егиндыагаш
  • Гавриловка — Кокалажар
  • Дружба — Жарыкопа
  • Ельтайский — Коктерек
  • Жданово — Шоптыколь
  • Знаменка - Пролетарка
  • Западное — Нурынбет
  • Западное — Токсан би
  • имени Маленкова - Молодогвардейское
  • имени Мичурина - Победа - Целинное
  • Ишимское — Есиль
  • Карагандинское - Караганды
  • Карсаковка — Карсак
  • Кенаши — Акана серэ
  • Кзылту — Кишкенеколь
  • Колосовка — Улгули
  • Комсомольское — Аккудук
  • Комсомольское — Узунколь
  • Красное — Ногайбай
  • Кривоозерное — Володарское — Саумаколь
  • Кузбасс — Аксай
  • Куйбышевский — Даут — Дауит
  • Кызыласкер — Кумтоккен
  • Кызылтусское — Кызылту
  • Ленино — Ы. Ыбраева;
  • Мадениет — Карасай батыра
  • Манчжурка — Златогорка — Агантай батыра
  • Махоровка - Киялы
  • Ниж. Бурлук — Томенги Бурлык
  • Новокрасновское — Мортык
  • Найдорф — Аксары
  • Наследниковка — Баян
  • Озерное — Тлеусай
  • Октябрьское — Куртай
  • Октябрьское — Узынжар
  • Пономаревский - Володарское
  • Рыбинка — Тендык
  • Севастопольское — Шункырколь
  • Сейфуллино - Сейфолла
  • Степное — Куртай
  • Степной - Кобенсай
  • Совхозное — Акжаркын
  • Сухотинский — Красноармейск — Таинша
  • Тахатаброд — Тактыоткель
  • Толбухино — Тельжан
  • Узункольский свх. - Бастомар
  • Фурмановка — Байтерек
  • Чапаевское — Мерген
  • Черниговское — Кондыбай
  • Чистяковка — Алкатерек
  • Ядренка - Целинное
  • Якши-Янгистау — Жаксы Жангызтау
 
Южно-Казахстанская область
  • Алгабаский район — Байдыбекский район
  • Кзылкумский район — Отрарский район
  • Ленинский район — Казыгуртский район
  • Бугунский район — Ордабасынский район
  • Ленгерский район — Толебийский район
  • 13 лет Казахской ССР — Карабау
  • 15 лет Казахской ССР — Шырылдак
  • 40 лет Октября — Торткуль
  • 60 лет Казахской ССР — Егизкум
  • 60 лет Казахстана — Костакыр
  • 60 лет Октября — Казахстан
  • Александровка — Достык
  • Алексеевское — Ленинское — Казыгурт — Кыдыр Мамбетулы
  • Антоновка — Кершетас
  • Белые воды — Аксукент
  • Березовка — Береке
  • Блинково — Тасарык
  • Большевик — Зердели
  • Ванновка — Т.Рыскулов
  • Владимировка — Жиланды
  • Вознесеновка — Тастумсык
  • Воинка — Когалы
  • Ворошиловское — Курманата
  • Второй Тюлькубас — Мантая Жаримбетова
  • Высокое — Шакпакбаба
  • Галкино — Зертас
  • Георгиевка — Коксейек
  • Глинково — Акбастау
  • Горное — Кабыланбек
  • Димитрова — Жиынбая
  • Дорофеевка — Первомаевка — Биринчи Мамыр
  • Ермоловка — им. Б.Исаханова
  • Жданов — Байдала
  • Железнодорожное — Темиржол
  • Ильинка — Кереит
  • Ильич — Атакент
  • им. Дзержинского — им. Нурмухаммеда Есентаева
  • им. Жданова — Монтайтас
  • им. Попова — Караозек
  • им. Терешковой — Мырзашол
  • Интернациональное — Жолбарыс Калшораев
  • Карл Маркс — Енкес
  • Кирово - Казыбек би
  • Кирово - Майлыошак
  • Кировский — Асыката
  • Кирпичное — Кемер
  • Китаевка — Байдыбек ата
  • Константиновка - Тоболино — Дербисек
  • Корниловка — Жаскешу
  • Красино — Дархан
  • Красная звезда — Абдихалыка
  • Красноводск — Мартобе
  • Красное — Ынтымак
  • Красный Боец - Балдыберек
  • Красный Водопад — Сархырама
  • Красный мост — Акшиганак
  • Куйбышево — Акбиик
  • Кызыл Казахстан — Молыбая Оразалиева
  • Лапшино — Тассай
  • Ленина — Жаңатұрмыс
  • Ленинабад — Сырабат
  • Леонтьевка — Жарынбас
  • М. Горького — Аша
  • Мамаевка — Кольтоган
  • Микоян — Ынтымак
  • Минеральные воды — Жылы су
  • Михайловка — Кошкарата
  • Михайловка — Маятас
  • Мичурин — Нурлыжол
  • Мичурина — Майтобе
  • Нестеровка — Кызылканат
  • Ниж. Боралдай - Тайманова
  • Новониколаевка — Жабаглы
  • Новостройка — Кызылкия
  • Новостройка — Алатау
  • Обручевка — Караспан
  • Октябрьское — Каракум
  • Опыт - Алтынбастау
  • Орловка — Алмалы
  • Первотугайное — Курбаната
  • Плодовиноградное — Жузимдик
  • Победа — Атамура
  • Подгорное — Саркырама
  • Покатиловка — Береке
  • Прибрежное — Алтын кемер
  • Пригородное — Коштигерменти
  • Притрактовое — Жибек Жолы
  • Прогресс — Кокпарсай
  • Прогресс — Туран
  • Пролетарка — Султанабад
  • Пушкина — Шоктас
  • Самсоновка — Акбулак
  • Сергиевка — Ынтымак
  • Скреплевка — Бургулюк
  • Славянка — Мырзакент
  • Советское — Каратобе
  • Советское — Комешбулак
  • Стаханов — Достык
  • Степное — Акжар
  • Темирлановка — Темирлан
  • Трудовосток — Т.Жайлыбаев
  • Успеновка — Алшалы
  • Фогелевка — Рабат
  • Целинное — Берекели
  • Чапаев — Биртилек
  • Чапаева — Шарафкент,
  • Черноводск — Карасу
  • Черняевка — Полторацкое — Жибек Жолы
  • Чкалов — Сулубулак
  • Чубаровка — Шубар
  • Шавровка — Абай
  • Энгельс — Енбекши
  • Энгельс — Каракур
  • Юбилейное — Оркен
  • Юбилейное — Жаушыкум
2010 г., ТОО «APARU»
РК, ВКО, г. Усть-Каменогорск